Rabu, 19 Juni 2024 19:04

PSSI Rilis Daftar Pemain Yang Bakal Ikuti Turnamen Asean Boys Championship U-16

Dok. Timnas Indonesia U-16. (Foto: PSSI)
Dok. Timnas Indonesia U-16. (Foto: PSSI)

ABATANEWS, MAKASSAR – Induk Federasi sepakbola Indonesia atau PSSI merilis daftar pemain Timnas Indonesia yang akan mengikuti Asean Boys Championship U-16.

Dikutip laman PSSI, sebanyak 23 pemain dipilih dari berbagai SSB, Asprov, hingga pemain dari akademi baik luar maupun dalam negeri.

Pemilihan pemain ini dilakukan langsung oleh Pelatih Timnas Indonesia U-16, Nova Arianto.

Baca Juga : Shin Tae-yong Tidak Dibebani Bawa Timnas Indonesia Lolos ke Piala Dunia 2026

Turnamen usia muda Asia Tenggara tersebut akan digelar di Solo dari tanggal 21 Juni hingga 4 Juli mendatang.

PSSI menyiapkan dua venue yakni Stadion Manahan, Solo dan Stadion Sriwedari, Solo untuk turnamen ini.

Pada ajang ASEAN Boys Championship U-16 2024, Indonesia berada di grup A dengan Laos, Filipina, dan Singapura.

Baca Juga : Bantai Vietnam 5-0, Indonesia Raih Juara Ketiga Piala AFF U-16

Indonesia akan menjalani laga pembuka pada Jumat (21/3) di Stadion Manahan, Solo.

Berikut daftar 23 nama pemain Indonesia di ASEAN Boys Championship U-16 2024:

1. Dafa Al Gasemi – ASAD (LTS)

Baca Juga : Jadwal Timnas Indonesia vs Australia: Nova Arianto Waspadai 3 Pemain Lawan

2. Rendy Razzaqu – Nusantara Youth

3. Mhd Nur Ichsan – ASIANA

4. Ida Bagus Putu Cahya – Bali United

Baca Juga : Sempat Alot, PSSI Resmi Perpanjang Kontrak Shin Tae-yong

5. I Putu Panji – Bali United

6. Andi Faith – Dewa United

7. Raihan Apriansyah – Dewa United

Baca Juga : Pesan Erick Thohir ke Pelatih dan Pemain Usai Indonesia Masuk Grup ‘Neraka’

8. Mathew Baker – Melbourne City

9. Azizu Milanesta – Dewa United

10. Fabio Azkairawan – Persija

Baca Juga : Indonesia Tergabung Grup Neraka Ronde Ketiga Kualifikasi Piala Dunia 2026

11. Dafa Zaidan – Persis Solo

12. Muhamad Al Gazani – FIFA Farmel

13. Evandra Florasta – Bhayangkara

Baca Juga : Penampakan Lapangan SUGBK Yang Dirombak Jelang Ronde Ketiga Kualifikasi Piala Dunia

14. Tristan Raissa – Dewa United

15. Nazriel Alfaro – Asprov Jabar

16. Lucas Raphael – De Anza Force

Baca Juga : Meski Menang 3-0, Nova Arianto Ngaku Sulit Kalahkan Filipina

17. Fandi Ahmad – Persija

18. Muhamad Zahaby – Persija

19. Daniel Alfredo – Dewa United

Baca Juga : Indra Sjafri Panggil 33 Pemain Timnas Indonesia U-19, PSM Kirim 2 Pemain

20. Yohanes Dimas – Asprov Jabar

21. Josh Holong – FIFA Farmel

22. Fadly Alberto – Bhayangkara U-15

Baca Juga : Digelar di Kuala Lumpur, Berikut Jadwal Drawing Kualifikasi Piala Dunia 2026

23. Muhammad Mierza – EPA Dewa United

Penulis : Wahyu Susanto
Komentar
Berita Terkait