Selasa, 21 November 2023 23:41

Berikut Daftar Tim Nasional Pemenangan Pasangan AMIN

Pasangan calon presiden (Capres) dan calon wakil presiden (Cawapres) Anies Baswedan-Muhaimin Iskandar (AMIN) saat mengumumkan Tim Nasional Pemenangan (Timnas) di Rumah Pemenangan Timnas AMIN di kawasan Menteng, Jakarta Pusat, Selasa (21/11/2023). (foto: ist)
Pasangan calon presiden (Capres) dan calon wakil presiden (Cawapres) Anies Baswedan-Muhaimin Iskandar (AMIN) saat mengumumkan Tim Nasional Pemenangan (Timnas) di Rumah Pemenangan Timnas AMIN di kawasan Menteng, Jakarta Pusat, Selasa (21/11/2023). (foto: ist)

ABATANEWS.COM – Pasangan calon presiden (Capres) dan calon wakil presiden (Cawapres) Anies Baswedan-Muhaimin Iskandar (AMIN) resmi mengumumkan Tim Nasional Pemenangan (Timnas) pada Pilpres 2024.

Pengumuman tersebut dilaksanakan di Rumah Pemenangan Timnas AMIN di kawasan Menteng, Jakarta Pusat, Selasa (21/11/2023).

Dalam pengumuman tersebut, terdapat 700 nama baru pengurus masuk dalam susunan Timnas Amin.

Baca Juga : Megawati Soroti Dugaan Kecurangan Pemilu Secara TSM

Nama-nama pengurus tersebut terdiri dari semua perwakilan partai politik pendukung dan lapisan kelompok-kelompok masyarakat lainnya.

Berikut Daftar nama Timnas AMIN:

I. Dewan Pembina

Baca Juga : Pembubaran TPN, Ganjar Tegaskan Bakal Jadi Oposisi Pemerintah

Ketua : Surya Paloh

Anggota :

1. Habib Dr. Salim Segaf Aljufri

Baca Juga : Bahlil Sindir Capres yang Tak Dukung IKN: Alhamdulillah Mereka Kalah

2. Jan Darmadi

3. Ahmad Syaikhu

4. Hanif Dhakiri

Baca Juga : Anies Berharap Ada Perbaikan Regulasi untuk Pemilu Berikutnya, Catatan MK Jadi Kuncinya

5. Nyai Latifah Sh

II. Pelatih

Pelatih Kepala : Ahmad Ali

Baca Juga : Prabowo Subianto ke Anies-Cak Imin: Saya Pernah Berada di Posisi Anda

Asisten Pelatih :

1. Jazilul Fawaid

2. Tamsil Linrung

Baca Juga : Sah! Prabowo-Gibran Jadi Presiden dan Wakil Presiden RI Terpilih 2024-2029

3. Ahmad Heryawan

III. Advisor / Dewan Pertimbangan

Koordinator :

Baca Juga : KPU RI Tegaskan Tak Ada Lagi Lembaga Peradilan yang Bisa Anulir Hasil Pilpres 2024

1. Hasanuddin Wahid

2. Hermawi Taslim

3. Aboe Bakar Al Habsyi

Baca Juga : Link Live Sidang Putusan Sengketa Pilpres 2024

IV. Dewan Penasihat

Ketua : K.H. Syukron Makmun

Wakil Ketua

Baca Juga : Idrus Marham Tak Yakin MK Mau Terima Gugatan Paslon 01 dan 03

– Japto Soerjosoemarno

– Letjen (Purn) Sutiyoso

– Dr. H. Muhammad Hidayat Nur Wahid, Lc., MA

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

– K.H. Manarul Hidayat

– Sutrisno Bachir

– Dr. Michael Manufandu

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

– Komjen Pol Oegroseno

V. Dewan Pakar

Ketua : Prof. Dr. Hamdan Zoelva, SH (Ketua)

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Ketua : Dr. Amin Subekti, MBA (Wakil Ketua)

Sekretaris : Wijayanto Samirin, MPP (Sekretaris)

VI. Captain

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Marsekal Madya (Purn) M.Syaugi

VII. Executive Captain

Sudirman Said

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

VIII. Sekretaris Jendral

Novita Dewi

Wasekjen :

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

– Suryo Putranto

– Erik Hidayat

– Bachtiar Firdaus

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

– Muhammad Arfian, B.Comm, MBA

– Andina Theresia Narang

– Anggia Ermarini

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

– Lukmanul Hakim

IX. Bendahara Umum

Gede Widiade

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wabendum:

– Bambang Susanto

– Fathan Subchi

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

– Fatmawati Rusdi

– Mahfudz Abdurrahman

– Rajiv

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

– Rustam Effendi

X. DEPUTI dan WAKIL DEPUTI

1. Deputi Pertahanan dan Keamanan : Mayjen Purn. Gadang Pambudi

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

2. Deputi Kelompok Strategis : Abi Yapto

Wakil Deputi : Dossy Iskandar

Wakil Deputi : Aulia Arief

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Deputi : Marsdya Purn Tamsil Malik

3. Deputi Relawan dan Partisipasi Publik: Bambang Sutedjo

Wakil Deputi : Ivanhoe Semen

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Deputi : Dr. B.S. Wibowo

Wakil Deputi : Irjen Pol Purn Irlan Kustian, SH.

4. Deputi Command Center: Prof DR Irjen Pol Anas Yusuf SH., M.H.

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Deputi : Andreas Marbun

Wakil Deputi : OK Fachru Hidayat

Sekretaris Deputi : M. Azka Gulsyan, S.T., M.Sc.

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

5. Deputi Kampanye Kreatif: Rene Suhardono

Wakil Deputi : Iwan SJP

Wakil Deputi : Taufik Basari

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

6. Komunikasi dan Media: Saur Hutabarat

Wakil Deputi : Ade Chandra , MPPPA

Sekretaris : Angga Putra Fidrian, S.IP., M.P.A.

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

7. Deputi Kampanye Nasional: Rusdi Masse

Sekretaris : Dedi Kusumawijaya, S.Psi., M.Sc

8. Deputi Logistik dan APK Lita Machfud

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Deputi : Sutrisno Muslimin

Wakil Deputi : Laksdya Purn Deddy Muhibah

9. Deputi Insan Pers dan Media: Charles Meikyansah

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

10. Deputi Konten Kreator: Rifky Widyanto

Wakil Deputi : Sonny Muhammad

11. Deputi Saksi dan Pengorganisasian: Tamsil Linrung

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Deputi : Dr. Moh. Rozaq Ashari, SH, MH

Wakil Deputi : Jakfar Sidik

Wakil Deputi : Arif Rubai

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

12. Deputi Teritorial Pemenangan: Letjen TNI Purn Agus Kriswanto

Wakil Deputi : Saan Mustopa

Wakil Deputi : Brigjen Pol Rusli

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Deputi : Untoro Hariadi

Sekretaris : Herry Dharmawan, S.T., M.E

13. Deputi Penggalangan Ex Kepala Daerah: Siti Markesi

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Deputi : Muchtar Luthfi Mutty

14. Deputi Netralitas Penyelenggaraan Pemilu : Mardani Ali Sera

Wakil Deputi : Siar Anggretta Siagian

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

15. Deputi Perempuan : Eva Yuliana

16. Deputi Santri dan Pesantren : KH. Abdusallam Sohib

Wakil Deputi : A. Effendy Choirie

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

17. Deputi Desa : Zainul Munasichin

Wakil Deputi : Sulaeman L Hamzah

18. Deputi Peternak : Raymondus T. Roy

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

19. Deputi Perkebunan : Ayep Zaki

20. Deputi Disabilitas : Surya Tjandra

21. Deputi Pemuda, Atlet dan Olahraga : Francois Mohede

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Deputi : Aria Purnomosidhi

Wakil Deputi : Kevin Valentino Rouw

22. Deputi Keluarga : Dr. Kurniasih Mufida, M.Si

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Deputi : Amelia Anggraini

23. Deputi Buruh dan Mitra Online : Arif Minardi

24. Deputi Gerakan Masyarakat Sipil dan Lingkungan Hidup : Radhar Tribaskoro

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

25. Deputi Pedagang Pasar : Reynaldi Sarijowan

26. Deputi Kaum Miskin Kota : Minawati

27. Deputi Diaspora dan Pekerja Migran : Sulfikar Amir

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

28. Deputi Petani dan Nelayan : Riyono, S.Kel.,M.Si

29. Deputi Formulasi Kebijakan : Muhammad Daud

30. Deputi Materi dan Substansi : Widdi Aswindi

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Deputi : Nining Indra Shaleh

Sekretaris : Patrya Pratama, S.Sos., MPA

31. Deputi Data, Fakta dan Riset : Sigit Pramono, Ph.D

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Deputi : Dr.Phil.Ir. Rino Wicaksono

32. Deputi Pengusaha: Iben Rifa

Wakil Deputi : Pietra Machreza Paloh

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

33. Deputi Pengusaha Muda: Iskandarsyah Rama Datau

Wakil Deputi : Reynaldo Tampang Allo

35. Deputi UMKM: Faransyah Agung Jaya

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

36. Deputi Start Up dan Ekonomi Digital: Nocky Yudoprayitno

37. Deputi Penggalangan Tionghoa: Ulung Rusman

38. Deputi Dosen dan Peneliti : Dr Handi Risza Idris

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

39. Deputi Guru dan Tenaga Kependidikan: Adi Dasmin

40. Deputi Tenaga Kesehatan: Dr. Burhanudin

41. Deputi Pendidikan Inklusif : Ratih Megasari Singkarru

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

42. Deputi Masyarakat Adat : Drs Abdul Karim

43. Deputi Dakwah Ir. Drs. H. Abdul Rahman Ma’mun, M.I.P.

Wakil Deputi : Syifa Fauzia

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Deputi : Nurfitria Fahrana Chatib

44. Deputi Pesantren : Gus Muhammad Khoiron

45. Deputi Ulama dan Keumatan :

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

46. Deputi Seniman dan Budayawan: Embi C Noor

46. Deputi Bidang Millennial dan Gen Z : Iman Syafei

Wakil Deputi : Lathifa Maria Al Anshori

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

Wakil Deputi : Dr. Gamal Albinsaid, M.Biomed

Wakil Deputi : Ari Chandra Kurniawan

Sekretaris : Ir. Usamah Abdul Aziz

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

47. Deputi Minat dan Hobi : Okky Asokawati

48. Deputi Pekerja Kreatif : Ivan Ahda

49. Mahasiswa dan Siswa : Ervanus Tou

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

50. Deputi Agama Islam : Dr. Ali Ahmadi, Lc.M.A. Al Hafidz

51. Deputi Agama Kristen : Pendeta Sheppard Supit

52. Deputi Agama Katolik : Dr. S. Y. Soeharso, SE, MM, MPsi

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

53. Deputi Agama Hindu : Ida Bagus Oka Gunastawa

54. Deputi Agama Buddha : Johny Situwanda

55. Deputi Agama Konghucu : Ardy Susanto

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

XI. TIM KAMPANYE DAERAH

1. Aceh : Gufron Zainal Abidin

2. Sumut : Letjen TNI Purn Edy Rahmayadi

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

3. Sumbar : Rahmat Saleh

4. Bengkulu : Sujono

5. Babel : Iman Musaman

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

6. Jambi : Syarif Fasha

7. Kepri : Khazalik

8. Riau : Markarius Anwar

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

9. Sumsel : Herman Deru

10. Lampung : Chusnunia Halim

11. Banten : Gembong Sumedi

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

12. DKI : Khoirudin

13. Jabar : Haru Suandharu

14. Jateng : H Sukirman

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

15. DIY : H. Agus Sulistiyono

16. Jatim : HM Thoriqul Haq

17. Bali : Masrur Makmur

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

18. NTB : Yek Agul Alhaddar

19. NTT : Julie Sutrisno Laiskodat

20. Kalbar : S. Abdullah Alkadrie

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

21. Kalteng : Faridawaty D. Atjeh

22. Kaltim : Harun Al Rasyid

23. Kaltara : Irianto Lambrie

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

24. Kalsel : Awan Subarkah

25. Sulut : J. Victor Mailangkay

26. Gorontalo : Rachmat Gobel

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

27. Sulteng : Nilam Sari Lawira

28. Sulbar : Anwar Adnan Saleh

29. Sultra : Ali Mazi

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

30. Sulsel : Rusdi Masse Mappasessu

31. Maluku : Rosita Usman

32. Malut : Achmad Hatari

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

33. Papua : Mathius Awoitauw

34. Papua Barat : Septi Inusi

35. Papua Barat Daya : Syamsudin Seknun

Baca Juga : Sidang Putusan Perkara Sengketa Pilpres 2024 Dibacakan 22 April

36. Papua Selatan: Romanus Mbaraka

37. Papua Tengah : Natalis Tabuni

38. Papua Pegunungan : Didimus Yahuli

Penulis : Wahyu Susanto
Komentar
Berita Terkait